понедельник, 14 октября 2013 г.

Покрый нас чудесным Твоим омофором!

Всех читателей блога с Покровом Пресвятой Богородицы!Такой яркий и сильный праздник, наполненный женской энергией, Силой Богини. Это престольный праздник нескольких церквей, которые мы иногда посещаем. Правда, сегодня мы в храм не ходили, хотя совсем недавно были в Покровском монастыре,  пытались найти там жёлуди для поделок.


Но в монастыре, видать, хорошо работает дворник, поэтому находки наши оказались скудными. Через день поехали в дубовый лес за жёлудями и за впечатлениями.



Жёлтая опавшая листва покрыла землю, словно Богородица нас, грешных,  своим омофором. Многие люди так и  считают, что Покров--это праздник, когда земля покрывается листьями.



Осень в этом году великолепна! Действительно, она золотая!



Кроме своей красоты, осень 2013-го прославилась грибами. Их столько, что можно косой косить. Жаль, что мы совсем не разбираемся в грибах,  растущих в лиственном лесу. Оставалось только схватиться за голову и сожалеть об этом.




Всё живое в лесу спешит  погреться в последних лучах солнышка. На полянках, где особенно солнечно, можно встретить ящерок, гусениц и человеческих детёнышей.


Кроме грибов и некоторой живности, мы обнаружили два чьих-то домика. Первый домик--недавно вырытая нора.
Второй--жилище маленького лесного гномика, который на клумбе перед входом в свой дом выращивает грибы вместо цветов.


Мы бы гуляли по лесу ещё долго, если бы сын не намекнул, что пора ехать домой.

Очень не хотелось, чтобы он уехал без нас, пришлось закругляться с прогулкой. Вот,  собственно, и всё:). Погуляли:).

Комментариев нет:

Отправить комментарий