вторник, 8 октября 2013 г.

Правда об экопарке Фельдмана


Да простят меня читатели блога, сей отчёт очень запоздал. Собиралась сделать запись почти столько же,сколько собиралась в сам экопарк. К тому моменту, когда мы с детьми попали в этот частный зоопарк, я уже начиталась о нём много хороших отзывов. А что же оказалось в действительности? А на деле оказалось ещё лучше, чем мы ожидали! На тот момент у нас не было возможности добраться туда своим ходом, и мы с удовольствием воспользовались предложением от райисполкома доставить нас туда и обратно большим автобусом в составе группы льготников. Такой себе подарок от районной администрации в день рождения старшей дочери--21 июня.
Автобус привёз нас в живописное место за городом. Кажется, раньше там находился пионерский лагерь. Перед воротами стояли несколько старинных автомобилей, рядом с которыми фотографировались посетители. Людей в этот день было очень много, на территории парка проходил какой-то детский праздник, гремела музыка, детей развлекали клоуны. Пожалуй, это единственный негативный момент, который несколько испортил впечатление. Всё таки, когда идёшь в гости к природе, хочется слышать только звуки той самой природы.
Первое,  что обратило на на себя внимание, это обилие обезьян (надо полагать, Фельдман их любит) и абсолютно ручные животные. Притом, все, даже рыбы и черепахи. Обезьяны прыгали бы на руки посетителям,  если бы не клетка. Большие разноцветные рыбы в пруду подплывают к людям и раскрывают рты. Ощущение сказки.

Вот такая черепаха Тортилла  вылезла пообщаться с нами. И тут же запечатлели себя на фото две царевны-лягушки в ожидании стрел из лука своих царевичей.


У меня есть тайная любовь--курочки))). Только близкие люди знают.  что мечтаю иметь частный дом и десяток курочек с петушком. Поэтому, как магнитом, меня повлекло к ним.

Очень порадовали мелкие домашние копытные.

Имея такой близкий контакт с животными, Женя не мог упустить возможности обцеловать всех, до кого достал.



Такая милая целовательная мини-лошадка, почти игрушечная.
А Ирише очень импонировал Ослик Иа, ведь у него, как и у неё, сегодня день рождения (по сказке) и он такой же грустный, как обычно наша Ира. Получилось такое фото-- "душераздирающее зрелище"))
Вот ещё несколько обитателей экопарка:


Кроме тесного контакта с животными, важная цель, которую мы обычно преследуем,выходя на природу, это релакс. И ничто другое так не расслабляет моего ребёнка, как созерцание воды. Если бы можно было жить на берегу водоёма, мы бы жили там вечно, потому что у воды, как и в церкви, у Жени исчезают гиперкинезы--навязчивые движения.
Наш вердикт таков: ходить в экопарк Фельдмана можно и нужно! Если есть возможность, то  хоть каждый день. Тем более, это абсолютно бесплатное удовольствие!









2 комментария:

  1. Отличный отчет! Нам там тоже очень понравилось. Кстати, от Мемориала (автостанции напротив него) ходит бесплатный атобус в ФельдманЭкопарк.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш! Да для нас Мемориал--это край света)

      Удалить