воскресенье, 14 сентября 2014 г.

На Казачьей горе в Коробовых хуторах

Наш с мужем отпуск подходит к концу, но , несмотря на прекрасное время года, мы так никуда и не выбрались дальше Харьковской области. Из тех мест в области, которые мы ещё не видели, осталась Казачья гора в Коробовых хуторах. В пятницу, 12 сентября. решили посетить это историческое место. Женя, конечно же, отправился в недалёкое путешествие вместе с нами. Он, правда, не был оповещён о цели поездки и думал, что мы едем в лес по грибы.

По дороге заехали ещё в одно интересное место--Институт ионосферы при Академии наук Украины. Рассказать об этом месте сложно, поэтому смотрите фото Трудно даже представить,что там происходило во времена СССР, когда работали эти огромные, просто гигантские, локаторы, а на голых нынче столбах располагалась антенна невиданной величины. С такой мощностью тут запросто  мог открыться какой-нибудь портал в иной мир. Мне показалось, что я попала в фантастический роман советских времён.



 Проникнуть на территорию не удалось, она под охраной. Но мы с мужем с любопытством позаглядывали через забор с колючей проволокой и сделали несколько фотографий. Жене, конечно же, этот объект был неинтересен. Я даже не знала, как ему объяснить, что это. Он ждал нас в машине, попивая спрайт. Это был тот редкий случай,когда мне стало немного грустно, что не могу рассказать сыну о том, что нас с папой так заинтересовало. Но ребёнок с особыми потребностями на то и ребёнок с особыми потребностями, чтобы удовлетворять его потребности , а не своё желание поболтать о техногенных катастрофах и космических пришельцах. Для разговоров на эту тему у нас с мужем ещё был целый вечер впереди. Я даже уснула в тот день под какой-то рассказ супруга о рациональном использовании ядерной энергии)).


Далее наш  путь лежал через нескончаемый лес к  живописному зелёному курорту на Северском Донце -- к Коробовым хуторам. Родителям было  интересно посетить место расположения и гибели казаков, полюбоваться красотой природы, а сыну полезно увидеть своими глазами и выучить название ещё одной реки.
Заодно, убедилась в том, что скакать по горам на 17 неделе беременности для меня  проблематично.

 Когда взобралась наверх, еле отдышалась.

 Была немного расстроена этим, так как понимаю, что это уже возраст...Когда ждала Женю, обошла пешком почти весь ЮБК, и только на пользу. Жека поднимался на Казачку с некоторым нытьём, но зато назад, вниз, бежал далеко впереди родителей.


Хорошее место, красивые виды! Кто ещё не был, стоит побывать! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий