среда, 13 мая 2015 г.

Первые в жизни школьные экзамены

В ожидании Жениной ДПА (ГИА) я тряслась от страха несколько последних месяцев. И вот настал тот день. Машина, как специально, не хотела продаваться до экзаменов, чтобы отвезти нас в школу. Узнав от меня, что завтра едем в школу сдавать экзамены, Женька быстренько достал синтезатор и сел повторять знакомые пьески, будто бы экзамен у него будет по музыке. Пьески немного подзабыл, на видео это видно. И всё так же играет одним пальцем. Затем он повторил картины Шишкина по карточкам и сделал для учительницы аппликацию. Да, была бы ДПА по музыке и истории живописи, Женя был бы отличником, наверное...









Вот такая "Сирень" у него получилась из гофрированной бумаги двух оттенков. Тема выбрана не просто так, ведь сейчас вовсю благоухает сирень.

Когда клеил эту работу, приговаривал: "Красота! В школу. Татьяне Владимировне"

Добрым и бодрым сегодняшним утром мы благополучно прибыли на аттестацию.

Дети замерли в ожидании директора школы с запечатанным конвертом с заданиями.
Через какой-то час мой сын осилил украинский. Я узнала, что Женя умеет читать шёпотом, притом, довольно быстро. Ну конечно, он торопился, ведь после экзамена его ожидал обещанный мультфильм у дедушки. Экзамен окончен, листики сдали на проверку.


Отдохнув у дедушки и посмотрев мультфильм, а также подкрепившись, Женя сел в машину и скомандовал: "Ещё в школу! Математику делать". Он помнил, что впереди ещё экзамен по математике. Но не всё сразу в один день. На математику приедем через неделю.

В общем, не так страшен чёрт, как его малюют. Математики я уже не боюсь, тем более, Женя её любит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий