пятница, 19 сентября 2014 г.

Непростой день выдался в школе

Сегодня, придя в школу, мы узнали две новости.Первая--сегодня выставка композиций "Дары осени". Жаль, что мы о ней не знали, иначе придумали бы дома с Жекой что-нибудь интересненькое и тоже привезли бы на выставку. Но класс справился без нас. Вторая новость--в школе сегодня цирковое представление (фокусы, огненное шоу). 
Кое-как отсидели два урока. Женя беспрерывно зевал, плохо читал (получил 7 с большой натяжкой), капризничал и требовал поощрения за хорошее поведение на уроке. Пришлось даже сказать, что если он не будет хорошо учиться, то в столовой ему не дадут обед. Подействовало. К 3-му уроку он проснулся и прекрасно поработал на уроке украинского языка. Потом был обед, а после него -- выставка. Вот уж где сын получил удовольствие! Нет, не от созерцания работ. Как раз поделки его не сильно впечатлили. Он чувствовал себя невероятно счастливым, так как мог вместе с одноклассниками помогать учительнице относить композиции из класса на 1 этаж. Когда нести было уже нечего, сын расстроился.
Цирковое представление оказалось совсем не для него, оно было слишком шумным, и мы ушли, досидев лишь до половины. 
По дороге домой я жалела, что уже второй раз приезжаю в школу без фотоаппарата. Но ситуацию спасла Татьяна Владимировна, классный руководитель, она сделала снимок "Пришельцев" из овощей и фруктов.

2 комментария:

  1. все равно интересно! фотоаппарат надо всегда с собой носить... как только выложишь (сегодня точно не пригодится!) - сразу видишь миллион замечательных кадров...

    Маша+Катя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cтолько раз себя на этом ловила! И на те же грабли...

      Удалить