пятница, 24 января 2014 г.

Песочная раскраска

Только что мы с Жекой открыли для себя песочную раскраску. Родственники подарили ему ещё месяц назад, да руки всё никак не доходили до неё. Примечательно, что эти родственники и Женю-то толком не видели и не знают, что он любит и что может, а с подарком угадали. Это  творчество не требует каких-то определённых сложных навыков, создать песочную мозаику легко и просто. Процесс посыпания картинки цветным песочком является одновременно и песочной терапией, так как успокаивает и сосредотачивает. Работали с удовольствием.
 
Помнится, моей старшей дочери, когда она была ещё маленькой, тоже дарили подобный набор, но сделан он был, наверное, левой ногой китайцев. Тогда у нас не получилось даже ровно снять бумагу с клеевой поверхности, детали были плохо разрезаны между собой, и набор пришлось выбросить. А этот сделан на совесть. Приятно удивлена, что сделан в Харькове. Всем рекомендую! Хотим ещё такое :)



1 комментарий:

  1. Здорово! и нам подарили такой наборчик, с НЛО почему-то ))) надо сделать. А мы подсели пока на такие "мозаики", где надо клеить мелкие наклейки-подушечки. Правда, мои нервы это не выдерживают... она сама делает, но сидя на мне. Иногда капризничает, но уходить не хочет, хочет клеить дальше, но чтобы не было тяжело.

    Маша+Катя.

    ОтветитьУдалить